疯狂做受XXXX高潮欧美日本,蜜桃视频在线观看免费视频网站www,中文字幕一区二区三区乱码,男生自慰出精Gay2023

產(chǎn)品咨詢熱線

18566665472

您現(xiàn)在所在位置:首頁 > 新聞中心 > 行業(yè)新聞 > 正文
聯(lián)系我們

深圳UV平板打印機廠家

產(chǎn)品咨詢:18566665472(微信同號)        
售后服務:0755-27415027
公司網(wǎng)址:incid.cn

電子郵箱:hcwy168@gmail.com

郵    編:518000

公司地址:深圳市龍崗區(qū)龍城街道吉祥社區(qū)彩云路6號鼎??萍紙@第1棟廠房201

理光uv打印機打印成本多少?

文章出處:人氣:47發(fā)表時間:2021/12/10 9:12:10

既然是創(chuàng)業(yè),那就會涉及到成本問題,那么用理光uv打印機來打印物品的成本是多少,這個該怎么去計算呢,相信創(chuàng)業(yè)的你心里是有一本賬的,流水足夠但是沒錢賺,那么肯定是成本控制沒有做到位,這是一個不爭的事實。

uv打印機



隨著uv打印機的普及,買uv打印機的人一個接著一個,在考慮購買uv打印機的時候,除了考察項目前景、機器和廠家之外,絕大一部分人對uv打印機打印成本比較看重,畢竟能夠得到準確的成本預算和利潤分析,對項目的評測至關重要。那么uv打印機打印成本是多少呢?跟著恒誠偉業(yè)詳細了解一下。


uv打印機的打印制作成本由耗材、人工、電費、場地費、材料費、其他損耗等六個部分組成(人工、電費、場地費、材料費、其他損耗,因情況不同不易具體計算),打印耗材成本可以明確算出來,并且不會因地而改變。不同噴頭的uv打印機所用的uv墨水不同,耗材成本也就不一樣,今天主要解讀的是理光uv打印機打印耗材成本。


理光uv打印機打印耗材成本(包括墨水成本、涂層成本、光油成本等)


理光uv墨水成本:(價格400元/升,一升可以打印80-100平方)


理光uv打印機墨水打印成本:400元/80平方=5元/平方 或 400元/100平方=4元;算上浪費損耗1元/平方;


理光uv墨水打印成本:4-5元/平方+1元/平方=5-6元/平方;


以上情況是打印一遍成型的平面效果,如果是打印浮雕效果的話,uv墨水成本翻倍,多打印一遍成本增加5-6元/平方


打印前期涂層成本(只有表面是光滑的材料才需要打印前涂一層涂層)


普通涂層價格60元/升,1升可以噴60平方,涂層成本是:60元/60平方=1元/平方;


光油成本(不是所有產(chǎn)品需要噴光油,看產(chǎn)品具體情況/根據(jù)可以需求而定)


UV高光效果光油成本一般是:5元/平方


總的理光uv打印機打印耗材成本=5-6元/平方(墨水成本)+1元/平方(涂層成本)+5元/平方(光油成本)=11-12元/平方


理光uv打印機打印成本擴展:材料費30元/平方,人工、電費、場地費、其他損耗這些加在一起約15元/平方,總的打印成本=11-12元/平方+30元/平方+15元/平方=56-57元/平方;用理光uc打印機60元以內(nèi)就可以做出一個平方的產(chǎn)品。


熱銷產(chǎn)品 了解更多+

深圳UV平板打印機廠家

產(chǎn)品咨詢:18566665472(微信同號)      
售后服務:0755-27415027
公司網(wǎng)址:incid.cn
電子郵箱:hcwy168@gmail.com
郵    編:518000

公司地址:深圳市龍崗區(qū)龍城街道吉祥社區(qū)彩云路6號 鼎裕科技園第1棟廠房201

? 2016 深圳恒誠偉業(yè)科技有限公司  版權所有  粵ICP備16089777號

掃一掃,免費打樣

微信號 微信號 誠信企業(yè)誠信企業(yè)

在線客服

微信號
咨詢熱線 18566665472
深圳恒誠偉業(yè)科技有限公司專業(yè)生產(chǎn)uv打印機|手機殼打印機|平板打印機廠家|背景墻打印機|UV平板打印機|集成墻板打印機|瓷磚打印機|小型UV平板打印機|拉桿箱打印機 |晶瓷畫打印機 |工業(yè)級打印機 |包裝盒打印機 |酒瓶打印機 |保溫杯打印機 |圓柱體打印機